Results

Nicholas Morales mail: nicholas.morales@hockeymail.de | web: nicholas.hockeymail.de | when: Wed, 28 Sep 2016 19:29:00 +0200
Syrien: Entführte Deutsche mit Baby wieder frei
Im vergangenen Jahr wurde eine Deutsche in Syrien entführt. In Gefangenschaft brachte sie ein Kind zur Welt. Nun sind beide freigekommen.
Benjamin Gonzales mail: benjamin.gonzales@innovation-km.com | web: benjamin.innovation-km.com | when: Wed, 28 Sep 2016 19:19:00 +0200
USA: Polizei erschießt erneut unbewaffneten Schwarzen - diesmal in Kalifornien
Erneut haben Polizisten in den USA einen unbewaffneten Schwarzen erschossen. In der Stadt El Cajon nahe San Diego formieren sich Proteste.
Henry Evans mail: henry.evans@innovation-km.com | web: henry.innovation-km.com | when: Wed, 28 Sep 2016 19:09:00 +0200
Krankenversicherung: Beiträge für Privatpatienten sollen drastisch steigen
Zwei Drittel der Privatpatienten müssen sich laut einem Bericht auf deutlich höhere Beiträge einstellen. Als Begründung führt die Branche die Niedrigzinsen an.
Jason Boyd mail: jason.boyd@dwindlingscrabble.xyz | web: jason.dwindlingscrabble.xyz | when: Wed, 28 Sep 2016 18:21:00 +0200
Mecklenburg-Vorpommern: Wahlbehörde prüft Holms Kandidatur
In Mecklenburg-Vorpommern geht die Landeswahlleiterin mehreren Anzeigen von Bürgern nach. Die zweifeln an, ob AfD-Landeschef Leif-Erik Holm seinen Erstwohnsitz in dem Land hat. Darf er sein Mandat antreten?
Benjamin Harris mail: benjamin.harris@onlyforyounotfor.me | web: benjamin.onlyforyounotfor.me | when: Wed, 28 Sep 2016 16:59:00 +0200
Explosionen vor Einheitsfeier: Die rätselhaften Sprengstoffanschläge von Dresden
Sind Linksextreme für die Anschläge in Dresden verantwortlich?
Auf einer Antifa-Webseite wurde ein Bekennerschreiben veröffentlicht. Doch an dessen Echtheit gibt es Zweifel. Antworten auf die wichtigsten Fragen.
Earl Robinson mail: earl.robinson@pulpfrictions.com | web: earl.pulpfrictions.com | when: Wed, 28 Sep 2016 16:10:00 +0200
Stellenindex auf Rekordhoch: Firmen melden so viele freie Jobs wie nie
Monat für Monat nimmt die Zahl der freien Stellen in Deutschland zu, der BA-X-Index der Bundesagentur für Arbeit erreicht einen Rekord. Experten warnen jedoch vor Euphorie: 2017 könnte die Arbeitslosigkeit steigen.
Anthony Robinson mail: anthony.robinson@thedarkswans.com | web: anthony.thedarkswans.com | when: Wed, 28 Sep 2016 13:34:00 +0200
Internationale Ermittler: MH17 wurde aus prorussischem Rebellengebiet abgeschossen
Internationale Ermittler haben ihren Bericht zum Absturz von Flug MH17 vorgelegt. Demnach wurde die Maschine aus dem Rebellengebiet in der Ostukraine abgeschossen. Die Rakete sei aus Russland geliefert worden.
Ryan Harris mail: ryan.harris@thedarkswans.com | web: ryan.thedarkswans.com | when: Wed, 28 Sep 2016 12:34:00 +0200
Geldhaus in der Krise: Regierung dementiert Rettungsplan für Deutsche Bank 
Die Krise der Deutschen Bank schürt Spekulationen. Laut "Zeit" arbeitet die Bundesregierung an einem Notfallplan, um das Geldhaus zu retten. Das Finanzministerium weist den Bericht zurück.
Sean Howard mail: gmail@klarkzon.eu | web: sean.klarkzon.eu | when: Wed, 28 Sep 2016 12:14:00 +0200
Premiere: "Playboy" zeigt erstmals Frau mit Hidschab
Noor Tagouri ist jung, sexy und mag ihren Hidschab. Jetzt ließ sie sich für den "Playboy" in den USA ablichten - und erntete nicht nur Lob.
Douglas Dixon mail: google@horse-d.eu | web: douglas.horse-d.eu | when: Wed, 28 Sep 2016 11:44:00 +0200
Kampf gegen Terrorismus: Mutmaßliche IS-Zelle ausgehoben - Verdächtiger in Wuppertal
Die Polizei hat fünf mutmaßliche Unterstützer des "Islamischen Staates" festgenommen, einen davon in Wuppertal. Die Gruppe soll die Terrormiliz über soziale Medien verherrlicht haben.
Jeffery Campbell mail: jeffery.campbell@ventredi.eu | web: jeffery.ventredi.eu | when: Wed, 28 Sep 2016 11:37:00 +0200
Zwischenfall über der Nordsee: Russische Bomber kamen Passagierjet offenbar zu nahe
Das isländische Außenministerium zeigt sich alarmiert: Russische Militärflugzeuge sollen sich über der Nordsee einer Linienmaschine so sehr genähert haben, dass eine Gefahr für die Passagiere bestand.
Mark Peterson mail: mark.peterson@onlyforyounotfor.me | web: mark.onlyforyounotfor.me | when: Wed, 28 Sep 2016 11:33:00 +0200
Fremdenfeindliche Gewalt: Brandanschlag auf Flüchtlingsunterkunft in Sachsen-Anhalt
Unbekannte haben die Eingangstür eines Flüchtlingsheims in Sachsen-Anhalt in Brand gesteckt. Der Staatsschutz ermittelt wegen des Verdachts der schweren Brandstiftung.
Jesse Cole mail: jesse.cole@thedarkswans.com | web: jesse.thedarkswans.com | when: Wed, 28 Sep 2016 11:25:00 +0200
Übernahme: Jachten-Werft Lürssen kauft Blohm+Voss
Die Bremer Werft Lürssen übernimmt den Hamburger Traditionskonzern Blohm+Voss - und wird damit auf einen Schlag zum Schwergewicht in der Branche.
Chris Martinez mail: chris.martinez@horse-d.eu | web: chris.horse-d.eu | when: Wed, 28 Sep 2016 10:58:00 +0200
Betreuung von Unter-Dreijährigen: Kita-Quote leicht gesunken
Eltern haben einen Rechtsanspruch auf einen Kita-Platz für ihre Kinder. Doch nun ist die Betreuungsquote bei Unter-Dreijährigen leicht zurückgegangen. Statistiker nennen dafür zwei Gründe.
Sean Jackson mail: sean.jackson@ventredi.eu | web: sean.ventredi.eu | when: Wed, 28 Sep 2016 10:48:00 +0200
Islamismus und Rechtsextremismus: In der Zange
Unsere Gesellschaft, das liberale Europa, wird durch Islamismus und Rechtsextremismus bedroht. Doch wir scheinen die entscheidende Frage nicht zu begreifen: Wie wir uns gegen beide wehren können.
Ronald Ramirez mail: ronald.ramirez@innovation-km.com | web: ronald.innovation-km.com | when: Wed, 28 Sep 2016 10:37:00 +0200
Urteil: Kachelmanns Ex-Geliebte muss 7000 Euro zahlen
Der Wettermoderator Jörg Kachelmann hat im Schadensersatzprozess gegen seine Ex-Geliebte einen Erfolg errungen. Das Oberlandesgericht Frankfurt verurteilte die Frau zur Zahlung von mehr als 7000 Euro.
Peter Cruz mail: peter.cruz@geheime.club | web: peter.geheime.club | when: Wed, 28 Sep 2016 09:14:00 +0200
Dresden: Bekennerschreiben nach Anschlägen auf Moschee aufgetaucht
Zwei Tage nach den Anschlägen auf eine Moschee und das Kongresszentrum in Dresden ist auf einer Antifa-Website ein Bekennerschreiben veröffentlicht worden. Die Echtheit wird noch geprüft.
Marvin White mail: marvin.white@geheime.club | web: marvin.geheime.club | when: Wed, 28 Sep 2016 08:48:00 +0200
Nachruf auf Shimon Peres: Kriegsminister und Friedensstifter
Shimon Peres war Visionär und Macher, Träumer und Realist. Er schwärmte vom Frieden und verhandelte mit den Nachbarn. Gleichzeitig trieb er aber auch den Aufbau der Armee und der Nukleartechnologie in Israel voran.
Jerry Cox mail: jerry.cox@hockeymail.de | web: jerry.hockeymail.de | when: Wed, 28 Sep 2016 07:59:00 +0200
Wells Fargo: US-Finanzriese streicht Chef 41 Millionen Dollar Boni
Bis vor Kurzem war Wells Fargo noch die größte Bank der Welt. Doch ein Skandal um unlautere Verkaufspraktiken erschüttert das Geldhaus. Nun will der Konzern seinem Vorstandschef 41 Millionen Dollar an Boni streichen.
Clarence Howard mail: gmail@thedarkswans.com | web: clarence.thedarkswans.com | when: Wed, 28 Sep 2016 04:15:00 +0200
Israels Ex-Präsident: Shimon Peres ist tot
Die Welt trauert um Shimon Peres: Der israelische Friedensnobelpreisträger, ehemalige Staatschef und Ministerpräsident ist im Alter von 93 Jahren in einem Krankenhaus nahe Tel Aviv gestorben.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Wed, 28 Sep 2016 03:06:00 +0200
Flüchtlingskrise: Griechenland will "eine große Zahl Migranten" aufs Festland bringen
Die Lage in den Flüchtlingscamps auf griechischen Inseln ist teils chaotisch. Das sei auch schuld der EU-Länder, sagt Europaminister Xydakis. Nun würden Migranten in "bewachte Räumlichkeiten" auf dem Festland gebracht.
Arthur Reyes mail: yahoo@thedarkswans.com | web: arthur.thedarkswans.com | when: Wed, 28 Sep 2016 02:19:00 +0200
Berlin-Moabit: Polizei erschießt Flüchtling bei Messerattacke auf Mitbewohner
In einer Flüchtlingsunterkunft in Berlin haben Polizisten einen 29-Jährigen erschossen: Der Mann war mit einem Messer auf einen 27 Jahre alten Mitbewohner losgegangen - gegen diesen wird wegen Missbrauchsvorwürfen ermittelt.
Bruce Patterson mail: bruce.patterson@daftest.website | web: bruce.daftest.website | when: Wed, 28 Sep 2016 01:14:00 +0200
Geldhaus in der Krise: Deutsche Bank sieht keinen Bedarf für Staatshilfe
Die Deutsche Bank steckt in der Krise - doch nach Ansicht von Chef John Cryan ist die Situation "besser, als sie von außen wahrgenommen wird". Staatshilfe und Kapitalerhöhung seien kein Thema.
Henry Martin mail: henry.martin@ventredi.eu | web: henry.ventredi.eu | when: Tue, 27 Sep 2016 22:59:00 +0200
Remis in Monaco: Leverkusen verspielt Sieg in Minute 90+4
Bayer ist auch im zweiten Champions-League-Spiel kein Erfolg gelungen: In Monaco sah Leverkusen dank eines Chicharito-Treffers wie der Sieger aus. Dann begann die Nachspielzeit.
Patrick Long mail: patrick.long@pulpfrictions.com | web: patrick.pulpfrictions.com | when: Tue, 27 Sep 2016 22:47:00 +0200
Niedersachsen: Zug erfasst Auto - junge Familie tot
An einem unbeschrankten Bahnübergang in Niedersachsen wurde ein Auto von einem Zug gerammt. Die Fahrerin und ihre beiden Kinder starben noch am Unfallort.
Chris Crawford mail: chris.crawford@geheime.club | web: chris.geheime.club | when: Tue, 27 Sep 2016 22:42:00 +0200
Champions League: Dortmund erkämpft Remis gegen Real
Starker Auftritt von Borussia Dortmund: Der BVB hat sich dank eines späten Treffers von André Schürrle einen Punkt gegen Real Madrid gesichert. Zuvor hatte der Bundesligist zahlreiche Chancen ausgelassen.
Alan Watson mail: google@onlyforyounotfor.me | web: alan.onlyforyounotfor.me | when: Tue, 27 Sep 2016 20:58:00 +0200
"Scheiß Ausländer": Frau schlägt und beleidigt Kind in Berlin
Berlin-Schöneberg: Auf offener Straße hat eine ältere Frau einen neunjährigen Jungen geschlagen und fremdenfeindlich beschimpft. Der Staatsschutz ermittelt.
Peter Fisher mail: peter.fisher@dwindlingscrabble.xyz | web: peter.dwindlingscrabble.xyz | when: Tue, 27 Sep 2016 20:44:00 +0200
Nach Enthüllungsbericht: England trennt sich von Nationaltrainer Allardyce
Heimliche Videoaufnahmen von Reportern wurden ihm zum Verhängnis: Sam Allardyce ist vom englischen Fußballverband als Nationaltrainer entlassen worden. Der 61-Jährige hatte zu viel geplaudert.
more